Как будет производиться оплата за газ после покупки комнаты в коммуналке?

купил комнату в коммуналке, на кухне есть собственная газовая плита, которой я не пользуюсь. договор с газовой службой не заключал. на текущий момент оплачиваю газ по квитанции, которая приходит на прежних хозяев комнаты.

учитывая,то что газовая плита мне не нужна:

Как долго будут приходить квитанции на прежних хозяев?

что будет, если я перестану оплачивать квитанции?

могу ли я не заключать договор?

и что будет если я его не заключу?

спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации-

1. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по  оплату услуг ЖКХ наступила для вас с момента регистрации права собственности.

2. Если у вас не установлен  ИПУ на газ, то палачивать в настоящее время обязаны именно вы по нормативам потребления.

3.Если счётчик установлен, соответственно, передавайте нулевые показания. Вы теперь собственник и бремя оплаты полностью возлагается на вас

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, а расторгнуть договор я могу?

Для этого вам должны перекрыть подачу газа. Если техвозможность имеется, то перекроют т расторгнут договор