Предусмотрен ли возврат денег за некачественный автомобиль с пробегом?
Здравствуйте! купил четыре дня назад автомобиль с пробегом в автосалоне, сегодня обнаружились серьезные неисправности с двигателем, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств в полном размере за данный автомобиль? или получить компенсацию на расходы по ремонту данного автомобиля?
Игорь!
Есть формальные правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. В таком случае потребитель имеет право требовать и ремонта и возврата денег за товар и его замены, но необходимо провести проверку качества товара, а при необходимости — экспертизу качества, организовать это должен продавец. Если существенные недостатки подтвердятся, а Вы не согласны на замену либо ремонт, можно требовать и возврат денег, спорные вопросы решаются через суд.
Всего доброго!