Можно ли аннулировать договор купли-продажи квартиры через материнский капитал?

в конце 2014 я продала квартиру снохе через мк, а также под ее уговоры отдала денежные средства полностью от мк, якобы на помощь, тогда я не задумывалась о том что ини могут развестись, сейчас она выгнала моего сына из дома, собралась продавать квартиру, очень обидно, так как квартира ей досталась бесплатно, еще и сын сейчас останется без жилья, доли поделены на 4 части, первый ребенок у снохи не от моего сына, они сошлись когда ему было 4 года,

, Татьяна, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон в соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ-

- при существенном нарушении договора другой стороной;

 -в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
-Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В вашем случае, к сожалению, оснований для расторжения договора в одностороннем порядке- нет