Как отменить приказ, если срок исковой давности прошёл?

Долг за жкх, ИП от 2014г. ИЛ от 2014г. Не проживаю по прописке с 2010, собственником не являюсь. Квартира приватизирована в ней проживает моя сестра с дочкой и моя мама. Почему я должен оплачивать? Как отменить приказ, срок исковой давности прошёл...???

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Для отмены судебного приказа в установленный срок — 10 дней, по Правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ надо направить свои возражения в суд, который выдал приказ. Если срок не прошёл, приказ отменят и будет судебное разбирательство в общем порядке, где можно заявить о пропуске срока давности, автоматически давность не применяется., только по заявлению стороны в споре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!