Выиграли аукцион и в день победы нас включили в РНП, подпишут ли с нами контракты?

выиграли аукцион , и в день победы нас включили в список недобросовестных поставщиков, подпишут ли с нами контракты

, александр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В связи с тем, что декларирование сведений об отсутствии сведений в РНП декларируется во второй части заявки, а проведение аукциона происходит до рассмотрения заказчиком вторых частей заявки — да, вас отклонят по результату рассмотрения вторых частей заявки.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

это не поможет?

Вместе с тем, если в момент
заключения государственного (муниципального) контракта исполнитель перестал
соответствовать требованиям документации о закупке, в частности, в связи с
включением информации в реестр недобросовестных поставщиков,
положения части 15 статьи 95 Закона о контрактной системе не могут
применяться, при условии, что на момент подачи заявки участник закупки
предоставил достоверную информацию о своем соответствии требованиям
документации о закупке.

На момент подачи заявки вас непосредственно внесли в РНП путем опубликования этих сведений в системе? Или же после проведения аукциона у вас было заседание в УФАС на котором рассматривался вопрос о включении вас в РНП?

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

К сожалению на текущий момент есть позиция Верховного суда не в вашу пользу. Можете ознакомиться с ним по данной ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/7e8b17d1-4e23-45e0-bb7d-86388669e6fb

Но не исключаю, что доводы о том, что на момент подачи вы не были включены в РНП могут подействовать на заказчика.