Продажа подарочных корзин с алкоголем через интернет

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, насколько законна продажа подарочных продуктовых корзин с алкоголем в составе через инстаграм, если я начну такой вид услуг????(если нет, то чем это может грозить???

, ирина, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина. Розничная продажа алкоголя осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

Таким образом деятельность по продаже алкоголя подлежит лицензированию. В случае нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции, ответственность наступает в соответствии с КоАП РФ.

Если вам понадобится дополнительная помощь или разъяснения законодательства, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил

ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за быстрый ответ!!! Но как же тогда такие корзины продают  в инстаграме  другие, ведь там очень много подобных предложений??????

Этот вопрос не к юристу. Возможно и очень вероятно, что другие магазины которые продают он-лайн такую продукцию, осуществляют её в соответствии с законом.