Годен ли я для службы в армии в таком случае?

Здравствуйте. Нужен ответ. Годен ли я для службы в армии? Имеется гастрит. Поясница болит. Также болит она и при физ.нагрузках, чихании. Вот описание моего здоровья. (Фотка прикреплена)

  • fOLb1mbKfG0
    .jpg
, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с пп А п 1 ст 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеется ряд оснований, ввиду которых возможно освобождение от призыва на военную службу.

Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденной Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 (ред. от 16.03.2019) содержит расписания болезней, в соответствии с которыми граждане призывного возраста освобождаются от прохождения воинской службы.

По заболеванию «гастрит»:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях — выдержка из 57 статьи расписания болезней.

Вы проходили медицинское лечение с заболеванием «гастрита»?

По заболеванию «позвоночника», в частности «грыжи»:

в статье 60 расписания болезней установлено, что при наличии «грыжи» со значительным нарушением функций призывнику устанавливается категория годности «Д». Также предлагается прохождение процедуры лечения, в том числе и хирургическим путем.

Вы проходили медицинское лечение «грыжи»?

При отрицательных ответах на оба вопроса необходимо знать вашу текущую категорию годности.

Указанное в приложении  фото не дает понимания, каким лечебным учреждением это было зафиксировано (ВВК — военно-врачебной комиссией) или муниципальным учреждением)

Вместе с тем, подтверждение наличия заболеваний, указанных вами, необходимо подтвердить в том числе на ВВК, а после делать вывод о годности к военной службе.

Хочу отметить, что указанные заболевания дают вам основания для отсрочки призыва по состоянию здоровья.

Дополнительно сообщаю, что сопровождение процедуры подтверждения указанных вами заболеваний путем прохождения ВВК осуществляется на платной основе, которую готов вам оказать.

С уважением к вам и вашему делу!

Тимофей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Медикаментозно гастрит не подавался лечению, и он меня до сих пор беспокоит. Лечения не продолжаю. Насчёт поясницы, я делал физиотерапию. Текущая категория годности — «Г» Данная категория была поставлена до 18 лет 1,5 года назад.

Однозначно говорить о том, что вы не годны к воинской службе, преждевременно.

Обращаю внимание на то, что у вас есть основания, при наличии имеющихся заболеваний, получить отсрочку.

В период отсрочки рекомендую вам заручиться мнением квалифицированных врачей, необходимыми подтверждающими справками, а также по возможности пройти лечение