Как разделить лицевые счета по квартплате, если есть долг по платежам?

После смерти отца осталась квартира. В права наследства вступили 3 его детей в прошлом году.

Я вступил только в этом. За год появились долги по коммунальным платежам.

Должен ли я теперь также их оплатить?

С долгом по кварплате я не смогу разделить счета на оплату, верно?

, Таня, г. Рыбинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна, здравствуйте!

Для разделения счетов по уплате коммунальных услуг мало одного отсутствия долгов, необходим ещё и согласие всех остальных собственников жилья. Советую вам обратиться в заявлением о разделении счетов в суд, где также разделят и долги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.