Можно ли забрать товар бесплатно, если на него нет ценника?
Здравствуйте, если нету в магазине ценника на товар, то могу ли я как то забрать его за 00 рублей 00 копеек?
Здравствуйте! Нет, не можете, но можете написать жалобу в магазине.
Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» конкретизирует перечень необходимой информации о товаре. В частности, цена продукции должна быть указана в рублях, при покупке в рассрочку до потребителя должны быть доведены сведения об итоговой стоимости и графике платежей.
Книга жалоб и предложений должна быть предоставлена вам по первому требованию. Как правило, она находится в Уголке покупателя, поэтому получить её не составит труда. Изложите свои претензии в письменном виде максимально подробно, с указанием конкретного товара и времени отсутствия на нем ценника.