Какие документы необходимо подготовить в таком случае?

Добрый день! Наш земельный участок находящийся в собственности граничит с лесом и мы хотели бы взять в аренду 3 сотки земли лесного хозяйства. Какие документы мне нужно подготовить и куда нужно обратиться, чтобы подать эти документы. Заранее спасибо. С уважением, Динара.

, Динара, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Лесные участки не принадлежат приватизации и находятся в собственности Российской Федерации.

ЛК РФ Статья 8. Право собственности на лесные участки
 1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

Порядок предоставления гражданам, юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности регулируется ст. 71 ЛК РФ

Пунктом 2 статьи 9 Земельного кодекса установлено, что управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), осуществляет Российская Федерация.

В соответствии с  частью 1 статьи 83 Лесного кодекса полномочия Российской Федерации по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование, а также по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений, в том числе по организации и проведению соответствующих аукционов, переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в  соответствующие уполномоченные органы государственной власти субъекта РФ, в котором вы проживаете.

Всего хорошего!