Как вернуть стоимость билета на чартерный рейс?

Добрый день! Купили билет Новый Уренгой - Стамбул, на сайте оформили как два разных билета,( у них такие условия).С Нового Уренгоя рейс задержали с 8.50 до 16.57 по метео условиям, соответственно на рейс Москва - Стамбул не успеваем. Авиа компании разные, рейс Москва Стамбул чартерный, заказчик Интурист. за чартерный билет ни авиа компания ни Интурист деньги возвращать не хотят. Пришлось взять новый билет, но как оказалось он тоже чартерный, хотя нигде об этом не пишут. Как быть?

  • нформация о задержке рейса
    .jpg
, Людмила, г. Новый Уренгой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Людмила.

за чартерный билет ни авиа компания ни Интурист деньги возвращать не хотят. Пришлось взять новый билет, но как оказалось он тоже чартерный, хотя нигде об этом не пишут.

Вам необходимо написать аргументированную претензию с вашими требованиями и получить на неё письменный ответ, если он вас не устроит, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.Если Вам требуется помощь в составлении претензии или искового заявления, то вы можете заказать эту работу в чат.