Как можно вернуть деньги за разбитый телефон?

Добрый день, ребенок 10 лет купил телефон на подаренные ему деньги 15 000 рублей. Продавец выписал ему Чек и отдал запечатаную коробку с телефоном, придя домой и вскрыв ее , экран оказался разбит , куда теперь обращаться, обменять его или вернуть деньги?

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Поскольку ребёнку продан телефон ненадлежащего качества, то вам срочно следует обратиться в магазин в письменной претензией в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в который вы можете потребовать либо обмена телефона либо возврата денег и расторжения договора купли-продажи.