Какой предусмотрен порядок выплаты налогового вычета?

Есть право на налоговый вычет по: приобретение недвижимости, возврат процентов по ипотеке, страховка жизни. в каком порядке подаются документы на возврат? можно ли за один раз по всем трём направлениям подать? разедлится ли сумма уплаченных мной налогов на вычеты или будет браться сумма налогов для каждого отдельно?

, римма, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Документы в Вашем случае подаются за один налоговый период, в обязательном порядке при этом указываются в одной налоговой декларации. Таким образом, если у Вас право появилось по приобретению недвижимости в 2018 году, за страхование жизни Вы оплатили в 2018 году, то подать документы, в том числе налоговую декларацию необходимо за 2018 год, указав все соответствующие доходы и расходы.

Вышеописанное правило носит общий характер, для более конкретного ответа необходимо ознакомление со всеми документами, имеющими отношение к рассматриваемой ситуации.

Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».
Всего доброго!