Можно ли не выплачивать кредит, если в договоре указан не тот Vin?

Добрый день!

У меня есть автокредит, но в договоре указан не тот VIN номер машины.

Могу ли я общаловать его и закрыть, так как у меня нет машины с VIN номером, который указан в договоре?

, Денис, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Деньги-то все равно придется вернуть

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не освобождает Вас от ранее принятых обязательств, так как не влечет признание договора недействительным. Если паспортные данные, ФИО, подпись Ваши указаны верно, то признать договор недействительным вряд ли получится, так как это всего лишь описка на мой взгляд.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.