Как вернуть деньги по договору с агентством, если я не воспользовалась базой данных?
Здравствуйте! Мне нужна помощь
4 дня назад, я обратился в агенство по подбору квартир, они оформили мне тариф называется «эконом» 3500 р.
после чего открыли доступ к базе данных, где за 4 дня я не ни разу не использовала, так как, переехала к знакомым жить, на что мне ссылаться и как лучше сделать, что бы вернуть деньги ? И возможно ли это ?
Здравствуйте. А Вы авторизовались там или как? Как именно убедились, что доступ есть? Ситуация не такая простая, поскольку они могут сказать, что доступ дали, услуга уже оказана, соответственно и вернуть деньги не обязаны. Попробуйте напишите им уведомление об отказе от услуг, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП». Но как я указал выше, риски есть
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, не знаю конкретно Вашей ситуации, но недавно сталкивалась по работе с таким типом договоров. У них, как правило, очень «деликатно» прописано в договоре, что они берут с Вас деньги только за предоставление информации и не отвечают за Ваши дальнейшие действия. В этом случае, все выглядит законно. Но нужно смотреть Ваш конкретный договор.
Желаю Вам удачи!