Какие документы нужны, чтобы выйти замуж в 17 лет?

Здравствуйте, какие документы нужны что бы выйти замуж в 17 лет и нужны ли родители? И если беременная то справка?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Семейный кодекс РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С разрешения органов местного самоуправления(районной, городской, районной в городе и т.п.администрацией по месту жительства) при наличии на то уважительных причин, вам разрешат выйти замуж.  Уважительными причинами могут служить беременность(взять справку о наличии беременности). При этом согласие родителей несовершеннолетних на брак спрашивать не нужно. Для регистрации брака нужно: — заявление, разрешение органа местного самоуправления и оплата госпошлины.

Остались вопросы, пишите