Какой нормативный акт регламентирует данный порядок?

Каков порядок отчетности родительского комитета в школе о расходовании общественных денег класса? Какая прриодичность? Какой норматиный акт регламентирует?

, Татьяна, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если ответ не совсем прямой, то не обессудьте.

Так,  Министерство образования и науки России  написало и опубликовало открытое письмо от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08«О недопущении незаконных сборов денежных средств»  по ссылке https://base.garant.ru/7124230..., которые дает разъяснения в частности о том, что

—  благотворитель имеет право получить информацию о целевом расходовании переданных учреждению безналичных денежных средств из ежегодного публичного отчета о привлечении и расходовании внебюджетных средств, который должен быть размещен на официальном сайте образовательного учреждения;

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!