Подруга требует вернуть оставшуюся часть долга и угрожает обращением в суд
Я у подруги брала в долнг 10000 я отдала 6000 и еще отдам позже.но она требует сейчас и говорит что напишет заявление в суд.как мне быть будут ли меня какие то действия в суде
, ирина, г. Самара
Владимир Красников
е.но она требует сейчас и говорит что напишет заявление в суд.как мне быть будут ли меня какие то действия в судеирина
Добрый день!
Поскольку вы не отказываетесь вернуть долг по договору займа, то вы можете написать уведомление о том, что вы выплатите долг в течение определённого срока (лучше указать график платежей по месяцам), данное уведомление можете отправить кредитору по почте заказным письмо с уведомление о вручении. Если дело дойдёт до суда, то вы можете просить установить вам рассрочку погашения долга.