Можно ли наклеить изображение герба СССР на даверь автомобиля?

Здравствуйте! У меня есть желание наклеить наклейку в виде герба СССР на дверь автомобиля. Будет ли это нарушением закона?

, Виталий, г. Оренбург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

На автомобиле запрещено клеить рекламные или декоративные изображения, которые угрожают безопасности дорожного движения. Например, запрещается размещение наклеек, которые ограничивают обзор водителю. Кроме того, нанесённые наклейки и другие самоклеящиеся материалы на кузов автомобиля не должны препятствовать определению цвета окраски кузова автомобиля, чтобы не вносить изменения в регистрационные документы и не вызвать претензии ГИБДД.

Ну а само по себе использование герба СССР, как и герба России, не противоречит закону, если такое использование не несёт цели надругательства над этими символами.