Когда можно пользоваться льготами ветерану труда?

Мне 49 лет, ветеран труда, военный пенсионер. Когда можно пользоваться льготами ветеран труда? Вчера встретила знакомую, работает в школе, ветеран труда, ей 50 лет, выплаты как ветеран труда она получает.

, Ирина, г. Магнитогорск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, льготы ветерана труда начинают действовать с момента достижения гражданином пенсионного возраста.