Можно ли мне сейчас подать жалобу в соответствующие инстанции?

Меня вот сегодня обшитали на 500 рублей в магазине, оскорбили и попытались обыскать и делали прямые угрозу на этот повод. Тогда у меня были важные дела которые я не мог отложить. Можно ли мне сейчас подать на них жалобу в соответствиующие инстанции?

, Егор, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту произошедшего в магазине инцидента Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, а так же в роспотребнадзор.

Так же обман потребителя является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.7. КоАП РФ.

Статья 14.7. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью второй
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.