Что делать, если не хотят отдавать моих детей, потому что я только что освободился?

Здравствуйте Дело в том что я только что освободился и мне не хотят пока отдавать мои детей как мне можно решить этот вопрос

, Женя Нагорный, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

Есть общие правила статьи 65 Семейного Кодекса РФ — осуществление родительских прав, это происходит по соглашению между родителями, при необходимости обращаются в орган опеки и попечительства либо в суд. Если детей не даёт мать — надо понять причину этого (интересы детей прежде всего), а затем думать — обращаться за содействием в орган опеки либо суд или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!