Обязана ли я платить за интернет, которым не пользовалась?

Здравствуйте,скажите, пожалуйста,обязана ли я платить за интернет которым не пользовалась,начислили N-сумму за него

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обязана ли я платить за интернет которым не пользовалась, начислили N-сумму за него

Екатерина

Да, поскольку, как правило, абонентский договор предполагает обязанность оператора предоставить Вас доступ в интернет за определенную сумму, а не за переданные данные.

Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна