Могу ли оформить пенсию по потере кормильца ребенку, если в СоР не указан отец?

Здравствуйте.Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца ребёнку,если в свидетельстве о рождение в графе ,,отец,,стоит прочерк

, Гульнара Золотарёва, г. Глазов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Прежде всего вам следует установить отцовство либо в добровольном порядке в соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.