Как быть, если меня шантажируют в соц сети?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста что делать, если я по объявлению хотела бесплатно забрать айпад нужно было заплатить за пересылку, но в последний момент одумалась и отказалась!! С меня требуют деньги или фото! Иначе угрожают полицией!!! Что мне делать? И если посылка придет я могу ее не получать( вообще не ходить на почту)?

, Кет, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, угрожать полицией могут сколько угодно, полиция тут не при делах — сложилось сугубо гражданское правоотношение. На почту ходить и получать что-то — Ваше право. При этом в самом худшем случае если Вас полностью идентифицировал продавец (даритель), зафиксировал доказательствами Ваши обязательства — то в суде может попробовать потребовать доказанную стоимость пересылки.