Проверяют ли судимость родственников сотрудника МЧС при присвоении первого специального офицерского звания?

Здравствуйте проверяют ли сотрудника мчс при присвоении первого специального офицерского звания на судимость родственников ? И кого именно проверяют

, Олеся, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олеся! На наличие судимости родственников проверяют при трудоустройстве, при присвоении звания уже нет. При проверке проверяют близких родственников (родители, братья, сестры и родственники мужа либо жены)