Законно ли наложили арест в такой ситуации?

Приобрёл автомобиль по дкп,05.11.2019,на следующий день поехал ставить машину на учёт,мне отказали,якобы на машине висит запрет на регистрацию авто,зашёл на сайт приставов и узнал,что висит сумма в 29 тысяч рублей от 15.10.2019,хотя этот человек продал машину также по дкп в 2013 году и в в этом же году приобрёл человек,владел ей до 05.11.2019 у которого я и купил машину.

В крации повесили запрет на авто человека который ей не владеет уже 5 лет.

, Максим, г. Иркутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Максим, здравствуйте!

Ваш случай очень распространён в практике. Вам необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем, наложившим арест на регистрационные действия транспортного средства, и решить с ним данный вопрос. Как правило при предъявлении копии договора купли-продажи и ПТС приставы снимают запрет на регистрационные действия. Если запрет не снимут, то Вы можете в установленном законом порядке обжаловать действия пристава-исполнителя.