Могут ли меня не пустить на сеанс с рейтингом 18+, если мне 16 лет?

Могут ли меня не пустить на сеанс с рейтингом 18+,если мне 16,но у меня есть билет,купленный в приложении?

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Арсений!

В связи с вступлением изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с 01.10.2019 года, теперь контроллер имеет право попросит Вас предъявить паспорт. В случае, если Вам 16 лет, то контроллер имеет право Вас не допустить на просмотр фильма +18.

Всего доброго!