Как делится квартира умершего отца между его детьми?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как делиться квартира по наследству от отца, прописаны в квартире, я дочь моих двое детей (девочки) брат и внебрачный ребенок(девочка), но у отца есть ещё взрослая дочь от первого брака она не прописана.

, Светлана, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 1141 ГК РФ

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Согласно п. 1  ст. 1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, квартиру Вашего отца (если она находится у него в собственности) будут делить в равных долях Вы и другие дети Вашего отца включая дочь от первого брака.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Делится между всеми детьми поровну. Ст. 1142 ГК РФ. У внебрачного ребенка он конечно должен быть записан отцом в свидетельстве о рождении.