Порядок оформления замечаний на строительном объекте

Добрый день! Работаю в сфере строительного контроля со стороны заказчика (ком. организация). В связи с профессией приходиться фиксировать замечания на строительном объекте. Меня интересует порядок оформления замечаний, если ли определенные формы (акты, предписания) фиксации недостатков, на какие нормативные документы можно сослаться?

, Артем, г. Орел
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Общие положения. ГрК РФ Статья 53. Строительный контроль

Найдите

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
по организации и осуществлению строительного
контроля заказчика (технического надзора) за
строительством объектов капитального строительства.

В нем есть вся информация для вас.

Журналы предусмотрены: РД 11-05-2007 Порядок ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

И в них все замечания.

И ваши права и обязанности

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2010 года N 468

 О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства

Обращаю внимание, что строительный контроль соответствующей требованиям законодательства должен осуществляться специалистами включенными в национальный реестр специалистов в области строительства.

(МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 июня 2017 г. N 20243-ТБ/02)

Требования по специалистам, включенным в реестры, строго требует м Стройнадзор по объектам его контроля…