Что грозит совершеннолетнему, если на него напишет заявление забеременевшая от него 17-летняя?
Мне 17 лет. Забеременела от совершеннолетнего парня. Срок 6 месяцев, но он меня бросил. Если я напишу заявление, ему что-нибудь грозит? Какой срок? И как правильно написать?
, София, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, в данном случае данный человек может быть привлечен к уголовной ответственности только за изнасилование, если в половую связь Вы вступили с применением насилия с его стороны. По ст. 134 УК РФ он ответственности не подлежит, так как она наступает только
за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Если направите заявление — проведут проверку, очевидно, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.