Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

С сайта Верховного Суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

1.В графе назначение платежа указано: "ГОСПОШЛИНА"

Обязательно ли должно быть указано: «Госпошлина В СУД»?

2. Внизу чек-ордера отсутствует реквизит «ПОДПИСЬ БАНКА», состоящий из набора символов в несколько строк.

Нет ни самого реквизита «ПОДПИСЬ БАНКА», ни набора символов в несколько строк.

Обязательно ли должен быть реквизит «ПОДПИСЬ БАНКА»?

3. Снизу стоит графа: «ПОДПИСЬ ПЛАТЕЛЬЩИКА»:________________.

Обязан ли плательщик расписываться в графе «подпись плательщика?»

Если плательщик не распишется в данной графе – это будет являться нарушением?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Такой чек-ордер является допустимым для подтверждения факта оплаты государственной пошлины, для подачи кассационой жалобы в Верховный Суд РФ?

Спрашиваю потому, что раньше чек-ордера содержали другую форму:
В графе назначение платежа было указано «госпошлина В СУД», был реквизит «ПОДПИСЬ БАНКА» с набором символов в несколько строк, не было графы «подпись плательщика».

Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

  • чек-ордер04
    .jpg
  • чек-ордер04
    .jpg
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К чеку распечатанному с сайта ВС на 150 р.  никогда вопросов не возникает .  Если есть графа подптм  значить распишитесь… Главное сам оригинал прикладывайте.  Вы много придаете знначения мелочам. Главное суть жалобы излагайте правильно.