Можно ли отменить состоявшуюся сделку купли-продажи недвижимости?

Я продал частный дом с земельным участком. Может ли покупатель потребовать отмены состоявшейся сделки - возврата ему полученных мною денег, а мне купленной им недвижимости? (Деньги мною уже получены, госрегистрация на нового владельца произошла) Если да, то в течение какого времени возможна отмена сделки и по каким основаниям. Спасибо.

, Борис, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

Оснований для недействительности сделки довольно много, но все они довольно специфичные  — например, заключение договора в состоянии, когда лицо не могло понимать значение своих действий, либо обман при совершении сделки и т.д.

Вот общие основания по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.