Когда будет действовать закон о самозанятых в других регионах страны?

Добрый день. Известно ли, когда будет действовать закон о само занятых в других регионах страны? (Краснодарский край)

, Виталий Зубков, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закон такой пока не принят, идея только обсуждается.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Виталий!

С 1 января 2019 года вступил в действие Закон "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО РЕЖИМА «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД» В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ, В МОСКОВСКОЙ И КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ, А ТАКЖЕ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН".

Этот эксперимент будет проводиться до 31 декабря 2028 года. После подведения его итогов планируется распространение нового налогового режима  на территорию всей страны.