Имею ли я право в 18 лет совершать покупки?
у меня отобрали паспорт моя тётя мамина Сестра и говорит что я ещё ребёнок
мне же 18 лет мне запрещают совершать покупки в интернете и в магазине
говорят что я ничего не заслуживаю что мне делать ? дальше я сам
просто дайте мне пожалуйста ваш совет
Здравствуйте, что делать, бороться за свои права, Вы действительно совершеннолетний и полностью дееспособный гражданин, а потому вправе принимать самостоятельные решения ГК РФ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.