Будет ли считаться ухудшением жилищных условий продажа квартиры и покупка аналогичной?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли считаться ухудшением жилищных условий продажа квартиры и покупка аналогичной по квадратам или даже чуть больше.

Уточнение от клиента

Я стою на очереди на получение ЕДВ от ФСИНА Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017). Собственник я одна, дети тут не причем. Хотела свою продать и купить такую же, не уменьшая метры квартиру, но в другом регионе. ФСИН требует сделки провести одним днем.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по Закону Москвы № 29 от 2006 г., ст. 10,  это будет считаться ухудшением.

Татьяна Черкащенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, насколько я понимаю, ваш вопрос касается обеспечения прав несовершеннолетних прописанных при продаже жилья. Не будет считаться ухудшением жилищных условий, если в новом жилье ребенок будет иметь такое же или большее количество кв.м. Кроме того, на региональном уровне устанавливается минимальное количество кв.м., которое должно удовлетворять потребности человека — от 12 до 18 кв.м. Таким образом, в новом жилье у ребенка должно быть, также не меньше данных нормативов.

Анна
Клиент, г. Москва
Я стою на очереди на получение ЕДВ от ФСИНА Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017). Собственник я одна, дети тут не причем. Хотела свою продать и купить такую же, не уменьшая метры квартиру, но в другом регионе. ФСИН требует сделки провести одним днем.