Что можно сделать при потере телефона?

Здравствуйте,я потеряла телефон,предположительно оставила на кассе магазина,20.10 время примерное 22:20-23:10.Что я могу сделать?

, Ирма, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы пытались позвонить на свой телефон, трубку брал кто-нибудь? Вам и остается только написать заявление в полицию. Если найдут человека, то ему может грозить ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сходите в магазин. Объясните ситуацию и попросите их Вам помочь.

 Если имеются камеры, то их посмотрят. Если магазин будет отказываться помогать, то сообщите им, что будет написано заявление в полицию, где Вы будете писать, что предположительно сотрудники магазина виноваты в Вашей потере.

Данное заявление должно на них подействовать.

В крайнем случае, придется писать заявление в полицию(ст. 158 УК РФ)

Надеюсь, телефон найдете полюбовным методом.

Хорошего дня!