Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?

Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на сайте ГИБДД в разделе «Проверка автомобиля» автомобиль на предмет запрета на регистрационные действий
Если запреты(аресты) на автомобиль не наложены, значит Вы можете продавать/купить автомобиль и новый собственник сможет поставить его на себя в ГИБДД.
Если запреты(аресты) наложены, то ГИБДД не произведет регистрацию автомобиля на учет

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток, поставить на учет можете, если долг платится то приставы не станут предпринимать иных действий, максимум наложить ограничения на регистрационные действия с авто