Могут ли арестовать авто, если есть долги по кредитам?
Здравствуйте,имею несколько исполнительных производств,сейчас есть возможность взять авто в кредит,машина в залоге у банка,могут ли арестовать и реализовать это авто,в счет погашения по другим производствам
, Маргарита Левшина, г. Москва
Екатерина Куприянова
Добры день, Маргарита.
Да, приставы могут обратить взыскание на залоговый автомобиль, не в пользу залогодержателя, данная норма четко определена в ч.7 Письмо ФССП РФ от 23.12.2011 № 12/01-31629-АП.
с уважением, Екатерина