Будет ли иметь какое-то юридическое значение, если заявление сфотографируем на телефон?

Добрый вечер. Есть не активированная карта Рокетбанка. Теперь карта не нужна. Офиса у них нет.

В ходе разговора по телефону банк с трудом согласился аннулировать заявление на прибретение карты. Отправят курьера для заполнения формы. Но отказывается выдавать копию заявления о расторжении в категорический форме. Взамен обещают позже ,по почте отправить какой-то документ подтверждающий выход из сделки.

Правомерно ли это?

Будет ли иметь какое-то юридическое значение ,если заявление сфотографируем на телефон, чтоб если что иметь доказательства.

, Лилия, г. Тюмень
Андрей Викторович Шабалин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Фото заявления не имеет статус основного доказательства, но на его основании потом (если вдруг начнется судебное разбирательство) можно будет истребовать в через суд оригинал для осмотра. Банк обязан будет его предоставить.

То, что по почте пришлют извещение — вполне нормально!  Так что, фотографируйте всё, расторгайте договор банковского обслуживания и не волнуйтесь!!!

P.S. Если ответ был полезен, прошу поставить +