Как пожаловаться, если транспортная компания потеряла половину груза?
Транспортная компания (грузоперевозочная) потеряла одну часть товара, которую должна была доставить и соотнесено доставила груз в неполном объёме.
На вопрос - «когда они найдут и доставят мой товар», они дают точных сроков
, Алан, г. Москва
Сергей Балахонцев
Добрый день! Согласно ст. 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Так как транспортная компания ненадлежащим образом выполняет свои обязательства, то Вам необходимо направить в ее адрес письменную претензию, руководствуясь условиями договора.