Имею ли я право на звание ветерана труда, если служил в СА с 1976 по 1978 годы и работаю на пенсии?

имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА.я на пенсии с 2017 года.служил в СА с 1976 по1978 год.В данное время работаю.

, виктор, г. Саранск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со статьей 7 Федерального закона РФ «О ветеранах» звание Ветеран труда присваивается лицам, которые имеют необходимый стаж и награжденным государственными или ведомственными наградами за заслуги в труде и продолжительную работу. Знак «Отличник Советской армии» такой наградой не является.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.