Как в такой ситуации бороться с отсутствием обслуживания?
Здравствуйте такой вопрос, жилищная компания отправляет счета за ремонт и тд. Но в реестре она не числится, т.е она не имеет права управлять домом. Так же не выполняется соответственно обслуживание дома. Как с ними бороться
Евгений!
Согласно положениям статьи 162 Жилищного Кодекса РФ управление многоквартирным домом осуществляется на основании договора на управление. В отсутствие такого договора организация не имеет права претендовать на какие-то выплаты от собственников, Вы имеете право не оплачивать её счета и потребовать подтверждения обоснованности выставляемых претензий об оплате услуг. При необходимости можете направить жалобу в жилищную инспекцию по месту жительства либо в прокуратуру.
Всего доброго!