Как подать жалобу на решение суда о выселении из квартиры, если прошло больше 6 месяцев?

Обжаловать в пропущенные сроки можно ли? Суд о выселении меня из квартиры в январе был,в законную силу вступило в феврале,в мае получил трамву ногу. Не подал на первой истанции,на кассационную жалобу подал только в сентябре в связи продолжительном на амбулаторном лечении.В законную силу уже прошло 6 месяцев я не опоздал ли? И я выиграю ли дело об отмене с выселением так я инвалид 3 группы по слуху и пенсионер

, Ольга, г. Казань
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Возможности обжалования есть. Ваше нахождение на больничном продлевает сроки. Ваш вопрос слишком индивидуален. Здесь требуется изучить все документы. Очень сложно что-то прогнозировать.

Скорее всего кассационная инстанция вам откажет, поскольку вы не подали в апелляционную инстанцию. Необходимо срочно подать жалобу в апелляцию + ходатайство о восстановлении срока рассмотрения вашего дела в связи с вашей временной нетрудоспособностью (болезнью).