Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенку?

Здравствуйте,я родила ребёнка как мама одиночка и записала его на свою фамилию,в графе отец прочерк,сейчас я вышла замуж и сменила фамилию,и мы с мужем хотим дать его фамилию и отчество,как это сделать?подскажите пожалуйста

, дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Ваш муж должен пройти процедуру усыновления Вашего ребенка.

Он будет являться отчимом. Можете посмотреть на сайте органа опеки порядок усыновления ребенка отчимом, также там должен быть приведен перечень документов, которые необходимо подготовить для процедуры усыновления.

Также можете посмотреть Семейный кодекс ст. 127, 128.