Можно ли ездить в России с украинскими правами гражданке РФ?
Здравствуйте,напишите,пожалуйста,можно ли мне ездить по России с украинскими правами ,если я получила Гражданство России
Здравствуйте, Елена!
Да, можете!
Сейчас из российского законодательства убрали требование о конкретном сроке замены иностранного водительского удостоверения на российское.
Ездить сейчас Вы можете без проблем. В будущем рекомендую всё-таки сменить в добровольном порядке водительское удостоверение.
Порядок выдачи российского ВУ определён
Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)
Таким образом, на своём автомобиле с украинскими правами ездить можно.