Как вернуть некачественный товар после проведения экспертизы?

купил рулевую рейку на автомобиль, она оказалась с браком. написал претензию продавцу на возврат товара, они ответили ( снимай рейку, приноси для определения качества товара).

Я сделал экспертизу за свой счет. Помогите мне составить претензию на возврат товара и связанные с ней расходы.

, Дмитрий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 при продаже товара ненадлежащего качества продавец действительно должен организовать проверку качества товара, при необходимости — экспертизу качества. По-моему, это как раз тот случай, если продавец не согласен с выводами проведённой без его участия экспертизы, он вправе претендовать на проведение повторной экспертизы. А изготовление письменных документов по правилам сайта осуществляется через обращение в чат юриста либо специальный раздел сайта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!