Смогу ли я в настоящее время получить советский паспорт?
Так как же получить мне советский паспорт?................................,.......................,.,.......,..................,..,.,....,.........,..,.............,.,.....................,...........,.,
Добрый день,
Увы, никак.
Паспорт гражданина СССР действовал до 30 июня 2004 года включительно.
Министерству внутренних дел Российской Федерации:
осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 2).
Исходя из в.и, приходим к выводу, что паспорт гражданина СССР не может служить удостоверением Вашей личности.
С уважением,
Здравствуйте, Сергей!
Союз суверенных государств давно распался, вместе с ним канул в вечность межгосударственный документ — советский паспорт.
СССР был союзом суверенных государств. Об этом говорила статья 76 Конституции СССР.
По идее Вы должны были бы просить вернуть паспорт гражданина РСФСР, но такого паспорта не было.
По теме СССР, как союзе стран, могу подискутировать.
Спасибо за ответ. Значить эти оккупанты на совсем нас прижали