Как быть, если адвокат не включил сборку в сумму иска?
Здравствуйте.Подаю иск на некачественный кухонный гарнитур.Адвокат в сумму иска не включает сборку кухни.а эта 2500 рублей,только цена кухни.Обьясните правильно ли она делает?Спасибо.
, Ольга, г. Новотроицк
Олег Васев
Здравствуйте. Надо видеть аргументацию коллеги конечно. Можно и как убытки рассмотреть. У Вас было именно изготовление гарнитура? Ст. 29 ФЗ «О ЗПП» говорит о том, что Вы и убытки можете затребовать.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Также ст. 29 говорит о том, что
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.