Могут ли в дальнейшем оспорить данную сделку?

Здравствуйте. Собираюсь купить авто. Выяснилось что собственнику оно досталось по наследству 3 года назад. Есть ли вероятность что после совершения сделки в случае появления других наследников договор купли-продажи будет аннулирован?

, Александр, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Теоритически такая вероятность существует.

Статья 181 ГК РФ. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной п.2 ст. 166 составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.